Fantasista栃木(ファンタジスタ栃木)

  Junior youth football club

小さなことを積み重ねることが、            とんでもないところに行くただひとつの道。

<主な試合予定(敬称略)>

 

2017年度

<4月>

1日  交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    レガス(茨城)、フガール(神奈川)

2日  セレブロフェス(埼玉県深谷市天神グラウンド)

    セレブロ(埼玉)、ジュネス(茨城)、ディッセン(青森)

3日  セレブロフェス(埼玉県深谷市天神グラウンド)

    セレブロ(埼玉)、トリプレッタ(千葉)、ディッセン(青森)

16日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    エスプリ長岡(新潟)、フォルテ福島(福島)、レガス(茨城)、

    ホワイトスター(群馬)

22日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    ローカス新潟(新潟)

23日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    Vidaいさま(神奈川)、フガール(神奈川)、レガス(茨城)、

    ホワイトスター(群馬)

29日 クラブ選手権(青木サッカー場)

    足利ユナイテッド(栃木)

<5月>

3日 VORALEフェス(長野県菅平遠征)

    glantz(山梨)、レジェンダ岐阜(岐阜)、AZUL(長野)、N-style(富山)

4日 VORALEフェス(長野県菅平遠征)

    昭和FC(長野)、SCUDETTO(東京)、AZUL(長野)、glantz(山梨)

6日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    アルドール(千葉)、フガール(神奈川)、レガス(茨城)

7日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    アルドール(千葉)、カネヅカ(千葉)

14日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    ナシオナル(埼玉)、カーニョ(埼玉)

20日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    横三FC(神奈川)、ホワイトスター(群馬)、アルドール(千葉)、犬伏(栃木)

21日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    フガール(神奈川)、レガス(茨城)、八千代(茨城)、ともぞう(栃木)

28日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    フガール(神奈川)、レガス(茨城)、アルドール(千葉)セレソン宇都宮(栃木)

<6月>

3日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    レガス(茨城)、八千代(茨城)

4日 U15リーグ(藤岡渡良瀬運動公園)

    佐野日大中(栃木)、エルマーノ(栃木)

11日 U15リーグ(藤岡渡良瀬運動公園)

    鹿沼北中(栃木)、ガナドール(栃木)

18日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    クレアデール(群馬)、ホワイトスター(群馬)、フガール(神奈川)、

    レガス(茨城)

<7月>

1日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    カネヅカ(千葉)、ホワイトスター(群馬)、八千代(茨城)

2日 U15リーグ&交流戦(上河内中)

    上河内中(栃木)、鹿沼北中(栃木)

6日 群馬遠征(太田市毛里田小)

    Bfcスクール(群馬)

8日 U15リーグ(青木サッカー場) 

    鬼怒中(栃木)

9日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    矢板SC(栃木)、GET東京(東京)

16日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    ともぞう(栃木)

17日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    ゴリツァ(埼玉)、フガール(神奈川)

22日 茨城遠征(ひたちなか市)VIVAIOカップ

    アトラエンセ平塚、YSCC、Andro厚木、VIDAいさま(神奈川)

23日 茨城遠征(ひたちなか市)VIVAIOカップ

    中央学院高校(千葉)、エステレーラ、FC緑、ASAHI(神奈川)

25・26日 横須賀遠征(リーフスタジアム)

    ロンドリーナ、エストレーラ、FC鷹、横三FC、FC小田原、瀬谷ナショナル、

    エスポルチ藤沢(神奈川)、デソーニョ(愛知)、GET、明大中野八王子中(東京)

29日 八王子遠征(明大中野八王子中)

    明大中野八王子中、FC目黒、府中東高校(東京)

30日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    ZOO(埼玉)、MIC(茨城)

<8月>

1~3日 天下一蹴球祭(藤岡渡良瀬運動公園)

    フガール(神奈川)、レガス、八千代(茨城)、ホワイトスター(群馬)、

    カネヅカ、アルドール(千葉)

5日  交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    デソーニョ(愛知)、モンターニャ(福島)、ジョガドール(埼玉)

6日  交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    モンターニャ(福島)、ジョガドール(埼玉)

9日  静岡遠征(静岡学園中)

    静岡学園中(静岡)

9日  ~愛知遠征(FC碧事務所)

    FC碧(愛知)3on3

10・11日 滋賀遠征(湖南市親水運動公園)裏日本選手権

    レボナ(滋賀)、TERRA(兵庫)、三河(愛知)、フガール(神奈川)、

    トリコット(島根)、グリフォン(岐阜)、マラビージャ(愛知)

19日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    フガール、横三FC(神奈川)、田沼FC(栃木)

20日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    ZOO(埼玉)、フガール(神奈川)

26日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    板倉中、多々良中(群馬)、GET東京(東京)

27日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    ホワイトスター(群馬)、アルドール(千葉)、ともぞう(栃木)

<9月>

3日  宮城遠征(聖和学園高校)

    聖和学園高校(宮城)

9日  交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    FC加須(埼玉)

10日 高円宮杯(河内運動公園)

    姿川中(栃木)  フレンドリー戦、ともぞう(栃木)

16日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    レガス(茨城)

18日 高円宮杯(鬼怒上流広場Aコート)

    FC栃木(栃木)

23日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    ともぞう(栃木)

24日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    ナシオナル(埼玉)カーニョ(埼玉)フガール(神奈川)

30日 全日本フットサルU15栃木県大会(栃木市総合体育館)

    ガナドール、ともぞう(栃木)

<10月>

1日 全日本フットサルU15栃木県大会(真岡スポーツ交流館)

    「ファンタジスタU13チームで参加」

    プログレッソ佐野、AS栃木

7日 浦和遠征(埼玉スタジアム広場)

    street-style(主催 遠藤Tomoさん)

9日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    碧FC(愛知)、昭和FC(長野)、矢板SC(栃木)、レガス(茨城)

14日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    O solo(福島)、レガス(茨城)、八千代(茨城)

15日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    ホワイトスター(群馬)

22日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    ラソス仙台(宮城)、フガール(神奈川)、ホワイトスター(群馬)、

    GET東京dream(東京&千葉)

29日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    横三FCフガール(神奈川)、八千代(茨城)

<11月>

    

 

2016年度

<4月>

3日  交流戦(佐野西中)

    佐野西中、佐野日大中(栃木)、リベルダード磐城(福島)

17日 交流戦(藤岡総合体育館)

    モンターニャ(福島)、板橋ゴールデン(東京)

23日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    姿川中、国本中(栃木)、ホワイトスター(群馬)

24日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    ホワイトスター(群馬)

29日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    エナブル(宮城)、FCカーニョ(埼玉)、板橋ゴールデン(東京)

30日 クラブ選手権(青木サッカー場)

    AS栃木(栃木)

<5月>

3日  交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    佐野東高校、石橋高校(栃木)

4日  交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    横三FC(神奈川)、ZION(東京)、GET(東京)、M.I.C(茨城)

5日  交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    セレブロ(埼玉)、クレセール(千葉)、M.I.C(茨城)、佐野SSS(栃木)

7日  交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    水石(福島)、ジョガドール(埼玉)、ホワイトスター(群馬)、犬伏FC(栃木)

8日  交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    フォルツァ松本(長野)、ブリエッタ(千葉)

15日  交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    エスプリ長岡(新潟)、すみだSC(東京)

22日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    すみだSC(東京)、ホワイトスター(群馬)

29日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    モンターニャ(福島)、横三FC(神奈川)

    4種 アレグリ(埼玉)、板橋ゴールデン(東京)、ペガサス藤岡、犬伏FC(栃木)、

       横三FC(神奈川)、ホワイトスター(群馬)

<6月>

18日 神奈川遠征(横須賀)

    レボナ滋賀(滋賀)、横三FC、CFクオーレ(神奈川)、GET(東京)

19日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    モンターニャ、内町SSS(福島)、SFAT伊勢原(神奈川)、

    ホワイトスター(群馬)、FCカーニョ、ジョガドール(埼玉)

26日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    エスプリ長岡(新潟)、VIDAいさま、横三FC(神奈川)、彩野蹴球(埼玉)、

    ホワイトスター(群馬)

30日 群馬遠征

    Bfcスクール(群馬)

<7月>

3日  交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    横三FC(神奈川)、HFC真岡(栃木)

10日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    横三FC、FC Jugar(神奈川)

16日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    クレセール(千葉)、昭和FC(長野)、ホワイトスター(群馬)

17日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    ホワイトスター(群馬)、FC Jugar(神奈川)、内町SSS(福島)

   street styleクリニック(藤岡渡良瀬運動公園)

    代表 遠藤さん、freestyle Daikichiくん

23日 埼玉遠征(埼玉県深谷市)

    セレブロ(埼玉)

24日 埼玉遠征(埼玉県深谷市)

    セレブロ(埼玉)、本庄西中(埼玉)

27日 横須賀遠征

    横三FC、エストレーラ、アトラソンFC、FC JUGAR(神奈川)、

    レバンテ(岐阜)

28日 横須賀遠征

    エスポルチ藤沢、SC相模原、横三FC(神奈川)、レバンテ(岐阜)

<8月>

6日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    水石(福島)

7日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    ガナドール(栃木)

11日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    エナブル(宮城)、彩野(埼玉)、ガナドール、今市アルシオーネ(栃木)

13日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    ホワイトスター(群馬)

14日 EXILE CUP(スクール参加)

    埼玉県青木町公園総合運動場

17・18日 岐阜遠征(岐阜フェスティバル)

    広田FC(富山)、WILL(岡山)、グラスミーゴ(福井)、津島AFC(愛知)、

    西部中(岐阜)、アバンソ(山梨) 

19日 静岡遠征(富士緑地公園)

    SJFC(静岡)、港北FC(神奈川)、FC Vikings(台湾)

20日 裏日本選手権(静岡県富士緑地公園)

    ひかりFC(愛知)、西宮SS、ルゼルSC(兵庫)、SA tricot(島根)

26日 群馬遠征

    Bfcスクール(群馬)

27日 OMAさんクリニック(明大中野中コーチ)

28日 フットサル大会参加

    小山市「フットサル22」

<9月>

4日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

   ホワイトスター(群馬)、FC Jugar(神奈川)、REGAS(茨城)

11日 ファンタOB戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    BBQ & ファンタジスタOBと交流戦

17日 高円宮杯(那須青木サッカー場)

    プラウド(栃木)

22日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    モンターニャ(福島)

24日 東京遠征(東京都中野区)

    中野中(東京)、横三FC(神奈川)

25日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    FC Jugar(神奈川)、FCゴリツァ(埼玉)

26日 小山市遠征(フットサル22)

    フットサル22スクール生

<10月>

1日 交流(藤岡総合体育館)

    FC Jugar(神奈川)

2日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    FC Jugar(神奈川)

9日 U-15フットサル大会(真岡スポーツ会館)

    ガナドール、AS栃木(栃木)

10日 静岡遠征(富士川緑地)

    アトラソンFC(神奈川)、FC Fuji(静岡)、フォルツァ松本(長野)、

    JFC Veragista(東京)、ラボーナ一宮(愛知)、FC厚木(神奈川)

11日 佐野市田沼遠征(田沼グリーンスポーツセンター)

    田沼FCリミュエール(栃木)

15日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    矢板SC(栃木)、FCレガス(茨城)

16日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    アバンソ(山梨)、FC Jugar(神奈川)

23日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    FCレガス(茨城)、ホワイトスター(群馬)、モンターニャ(福島)、

    FC Jugar(神奈川)

30日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    Vidaいさま、FC Jugar(神奈川)、カーニョ(埼玉)、FCレガス(茨城)、

     ホワイトスター(群馬)

<11月>

3日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    FC REGAS(茨城)

5日 交流戦(栃木高校)

    栃木高校(栃木)

6日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    FC REGAS(茨城)、モンターニャ(福島)

12日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    カナリーニョ(千葉)、FC REGAS(茨城)、ホワイトスター(群馬)、

    フォルテ福島(福島)

13日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    FC Jugar(神奈川)、セレブロ(埼玉)

20日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    FC REGAS(茨城)、FC Jugar(神奈川)

23日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    ホワイトスター(群馬)

27日 埼玉遠征(埼玉スタジアム)

    埼スタ・ストリート参加

<12月>

4日  埼玉遠征(深谷市豊里グラウンド)

    セレブロ(埼玉)、アスミ(埼玉)、クリロ(群馬)

10日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    中央学院高校(千葉)、ホワイトスター(群馬)、レガス(茨城)、

    マンサーナFC(長野)

11日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    フォルツァ松本(長野)

17日 茨城遠征(古河リバーフィールド)※和賀FC(岩手)にサポート参加

    和賀FC(岩手)、アルドール(千葉)、カーニョ(埼玉)、カヴァレイロ(千葉)

18日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    和賀FC(岩手)、昭和FC(長野)、レガス(茨城)

23日 VIVAIOフェス(茨城県神栖市)

    エナブル(宮城)、VIVAIO(千葉)、習志野(千葉)、こてはし台中(千葉)

24日 VIVAIOフェス(茨城県神栖市)

    カナリーニョ(千葉)、川崎チャンプ(神奈川)、MIHAMA(千葉)、

    リベルダード磐城(福島)

26日 埼玉遠征(深谷市岡部中央グラウンド)

    セレブロ(埼玉)、プリメイロ(埼玉)、岡部中(埼玉)

27日 埼玉遠征(深谷市岡部中央グラウンド)

    セレブロ(埼玉)、フエゴベルグ(山梨)、上里中(埼玉)

28日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    ホワイトスター(群馬)

<1月>

5日 初蹴り(藤岡総合体育館)

    ファンジスタ0期生~新5期生

8日 関東クラブユース交流戦(筑波学院大学Tフィールド)

    つくばFC(茨城)、ジュノーFC(茨城)

9日 関東クラブユース交流戦(筑波学院大学Tフィールド)

    アントラーズつくば(茨城)、順蹴(千葉)

15日 交流戦(藤岡総合体育館)

    ホワイトスター(群馬)

21日 八王子遠征(明大八王子中)

    明大八王子中、高校(東京)

28日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    レガス(茨城)、フガール(神奈川)

29日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    レガス(茨城)、カーニョ(埼玉)、アルドール(千葉)

<2月>

5日 福島遠征(いわき市)

    リベルダード磐城(福島)、山形七中(山形)、泉中(福島)、緑ヶ丘中(福島)、

    磐崎中(福島)

11日 交流戦(藤岡総合体育館)

    昭和FC(長野)

12日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    昭和FC(長野)、レガス(茨城)

18日 交流戦(藤岡総合体育館)

    エスプリ長岡(新潟)、レガス(茨城)

19日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    エスプリ長岡(新潟)、レガス(茨城)、ホワイトスター(群馬)

<3月>

5日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    ホワイトスター(群馬)

11日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    ホワイトスター(群馬)、SFAT伊勢原(神奈川)、モンターニャ(福島)

12日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    カーニョ(埼玉)

18日 静岡遠征(富士川緑地)

19日 静岡遠征(富士川緑地)

20日 交流戦(館林市青少年ひろば)

    クレアデール(群馬)

26日 交流戦(矢板中央高校)

    矢板中央高校(新1年)、ツエーゲン金沢(石川)

30日 交流戦(宮城県聖和学園高校)

    聖和学園高校(新1年、新2年)

2015年度

<4月>

1日  岐阜遠征

    グリフォン(岐阜)、レボナ(滋賀)、ヒーロー(静岡)、エスパシオ(熊本)

2日  岐阜遠征

    ソルセウ(京都)、デソーニョ(愛知)、フロスFC(京都)、同朋高校(愛知)

3日  岐阜遠征

    SHIZUNAN(静岡)、ソルセウ(京都)、横浜ジュニオール(神奈川)

4日  交流戦(共愛学園)

    レボナ滋賀U-18、共愛学園

12日  横浜遠征

     天下一武道会

19日  交流戦(藤岡町渡良瀬運動公園)

     横三FC(神奈川)、板橋ゴールデン(東京)、彩野蹴球団(埼玉)

     4種交流…佐野SSS、岩舟JFC、KSC鹿沼、国分寺SC、ペガサス藤岡(栃木)、

         横三FC(神奈川)、板橋ゴールデン(東京)

26日  交流戦(藤岡町渡良瀬運動公園)

     ホワイトスター(群馬)、板橋ゴールデン(東京)、GET(東京)

29日  クラブ選手権&交流戦(藤岡町渡良瀬運動公園)

     プラウド(栃木)、SAKURA(栃木)

 

<5月>

3日 交流戦(秩父遠征…聖地公園)

    FCナシオナル(埼玉)、小鹿野中(埼玉)

4日 交流戦 (藤岡町渡良瀬運動公園)

    佐野東高校(栃木)、宇都宮南高校(栃木)、栃木農業高校(栃木)

5日 交流戦(埼玉県深谷市…上里中学校)

    セレブロFC(埼玉)、上里中学校(埼玉)、本庄西中学校(埼玉)

10日 交流戦(藤岡町渡良瀬運動公園)

    市川カネヅカ(千葉)、ホワイトスター(群馬)、佐野中学校(栃木)

17日 U-15リーグ(藤岡町渡良瀬運動公園)

    北高根沢中学校

23日 U-15リーグ(藤岡町渡良瀬運動公園)

    佐野日大中等学校

24日 U-15リーグ(益子中)

    今市アルシオーネ

30日 交流戦(静岡遠征…富士川緑地公園)

    ユナイテッド富士FC(静岡)、横三FC、Andoro厚木(神奈川)、碧FC(愛知)

31日 U-15リーグ(藤岡町渡良瀬運動公園)

    おやまFC

 

<6月>

6日 ドリブルクリニック(藤岡総合体育館)

    岡部将和さん(元Fリーガー)

7日 U-15リーグ(藤岡町渡良瀬運動公園)

    モランゴFC

20日 異種交流戦(藤岡町渡良瀬運動公園)

    U-12…GET(東京)、セレブロFC(埼玉)、GET東京(東京)、
       C.A.PieDorado(東京)、ANGERO(群馬)、 板倉SC(群馬)、
       ペガサス藤岡(栃木)、SFIDA(栃木)、 岩舟JFC(栃木)、
       北郷・千歳(栃木)、 野木SSS(栃木)、FC毛野

    U-15…GET(東京)、セレブロFC(埼玉)、
        青藍泰斗高校(栃木…高校)、F☆LOTTS(群馬…社会人)

27日 U-15リーグ(藤岡町渡良瀬運動公園)

    足利北中

28日 仙台遠征

    聖和学園高校、FCエナブル

 

<7月>

4日 交流戦(藤岡町渡良瀬運動公園)

    横三FC(神奈川)、FC Regate(福島)、エスポルチ藤沢(神奈川)、

    カナリーニョ(千葉)、ブリエッタFC(千葉)、GET東京(東京)

5日 交流戦(藤岡町渡良瀬運動公園)

    横三FC(神奈川)、市川カネヅカ(千葉)、YTC.FC(神奈川)、ZION(東京)、

    FC Regate(福島)、ホワイトスター(群馬)、ブリエッタFC(千葉)

    FC Andro(神奈川)

11日 U-15リーグ(藤岡町渡良瀬運動公園)

    イデア真岡、若松原中

12日 U-15リーグ(藤岡町渡良瀬運動公園)

    陽西中

19日 VIVAIOフェスティバル(茨城…阿字ヶ浦)

    ヴェレン(茨城)、バリエンテオンセ(千葉)、Vamos福島(福島)

20日 VIVAIOフェスティバル

    カナリーニョ(千葉)、高槻myd(大阪)、YSCC(神奈川)、

    エステレーラ(神奈川)、レイソル流山(千葉)、VIVAIO06(千葉)

21日 交流戦(真岡高校)

    真岡高校

25日 フットサル・バトン(フットサルクリニック)

    バルドーラ浦安所属 島田大陸選手、会場「藤岡総合体育館」

26日 交流戦(藤岡町渡良瀬運動公園)

    市川カネヅカ(千葉)、ホワイトスター(群馬)、彩野蹴球団(埼玉)

27・28日 三浦半島遠征(横三FC、U-13フェスティバル)

    エクセルシオール(静岡)、エストレーラ(神奈川)、アトラソン(神奈川)、

    ラボーナ一宮(愛知)、エスポルチ藤沢(神奈川)、横三FC(神奈川)、

    FCカーニョ(埼玉)、Andro厚木(神奈川)アトラエンセ平塚(神奈川)、

    和光ユナイテッド川崎(神奈川)

<8月>

2・3日 八王子遠征(明大中野中)

    檜垣裕志クリニック、フリースタイル

    ブリエッタ(千葉)、横浜ジュニオール(神奈川)、SCH(神奈川)、

    明大中野中(東京)ほか

8日 異種交流戦(藤岡町渡良瀬運動公園)

    U-12…越谷シリウス(埼玉)、FC Cano(埼玉)、SFIDA(栃木)、

    FC茂呂(群馬)、

    U-15…越谷シリウス(埼玉)、FC Cano(埼玉)、エストレーラ(神奈川)

11~13日 岐阜フェスティバル(岐阜)

    エナブル(宮城)、グリフォン(岐阜)、リオペードラ(石川)、豊田AFC(愛知)、

    神代高校(東京)、VIVORIO(兵庫)、SC豊田(愛知)、レインボー(岐阜)、

    フォルトゥナ延岡(宮崎)、WILL(岡山)、横三FC(神奈川)、スネイル(宮崎)

18・19日 井田フェスティバル(長野…菅平)

    グラスミーゴ(福井)、ボニート(栃木)、GET(東京)、エスプリ長岡(新潟)、

    FFC新潟(新潟)、SONHO(静岡)、FIBRA(北海道)

<9月>

5日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    エナブル(宮城)、横三FC(神奈川)、GET(東京)、SAKURA(栃木)

6日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    SCH(神奈川)、ホワイトスター(群馬)、VIDA(神奈川)、レガッテ(福島)

12日 交流戦(栃木高校)

    栃木高校(栃木)

13日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    中央学院高校(千葉)、HFC真岡、佐野日大中(栃木)

19日 高円宮杯1回戦(藤岡渡良瀬運動公園)&交流戦

    プラウド、 交流戦 ZION(東京)

20日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    SCH(神奈川)、YTC(神奈川)、横三FC(神奈川)、ともぞう(栃木)、

    セレブロ(埼玉)、ローカス新潟(新潟)

21日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    碧FC(愛知)、ホワイトスター(群馬)、横三FC(神奈川)、クレセール(千葉)

22日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    横三FC(神奈川)、FCおおた(群馬)、おおぞら、ガナドール(栃木)

27日 フットサル大会参加

<10月>

3日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    Cano(埼玉)、ホワイトスター(群馬)

4日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    エスポルチ藤沢(神奈川)

11日 横三FCフェスティバル(静岡遠征…富士川緑地公園)

    エスパルス駿東(静岡)エスパルス富士(静岡)、エストレーラ(神奈川)、

    座間FC(神奈川)、YTC(神奈川)、SFAT伊勢原(神奈川)、

    フォルツァ松本(長野)、三春SC・U-12(神奈川)、デソーニョ(愛知)

12日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    GET(東京)、カネヅカ(千葉)

17日 U-15フットサル大会

18日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    横三FC(神奈川)、ホワイトスター(群馬)

25日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    ブリエッタ(千葉)、ホワイトスター(群馬)、HFC真岡(栃木)

<11月>

3日 U-15フットサル大会(決勝リーグ…ベスト8)

7日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    エスプリ長岡(新潟)、SFAT伊勢原(神奈川)

8日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    聖光学院高校(福島)、フォルツァ松本(長野)、横三FC(神奈川)

21日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

     エナブル(宮城)、ローカス新潟(新潟)

22日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

     エナブル(宮城)、クレセール(千葉)、横三FC(神奈川)、ローカス新潟(新潟)

28日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    ブリエッタ浦安(千葉)、横三FC(神奈川)

<12月>

5日 U-15ゴール杯(藤岡渡良瀬運動公園)  

6日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    ホワイトスター(群馬)、ZION(東京)、クレセール(千葉)

12日 U-15ゴール杯(藤岡渡良瀬運動公園)

13日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    ホワイトスター(群馬)、ブリエッタ浦安(千葉)、HFC真岡(栃木)

20日 交流戦(群馬県伊勢崎工業高校)

    伊勢崎工業高校(群馬)

23日 横三フェスティバル(神奈川県三浦市)

    エスポルチ藤沢、バンデリージャ、横三FC(神奈川)、グリフォン(岐阜)、FC富士(静岡)

26日 交流戦(千葉県中央学院大学G)

    中央学院高校(千葉)

27日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    和賀FC(岩手)

<1月>

9日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

   FCカーニョ(埼玉)

10日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    FCカーニョ(埼玉)、GET(東京)

17日 埼スタ・ストリート(埼玉スタジアム)

30日 交流戦(藤岡総合体育館)

   ブリエッタ浦安(千葉)

<2月>

6日 福島遠征(好間多目的G、磐城高校第2G)

   水石FC、小野中、安積中、リベルダード磐城、レガッテ(福島)

7日 福島遠征(好間高校G、好間多目的G)

   湯本・四倉・錦、リベルダード磐城、水石FC、モンターニャ、レガッテ(福島)

11日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    ホワイトスター(群馬)、FCカーニョ(埼玉)

14日 交流戦(千葉県横芝光町、山柄荘サッカー場)

    リガーレ(長野)、飯岡中、クレセール(千葉)

28日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    クレセール(千葉)、モンターニャ(福島)

<3月>

12日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    ホワイトスター(群馬)、FCカーニョ(埼玉)

13日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    ZION(東京)、FCカーニョ(埼玉)

19日 静岡遠征(富士川緑地公園)

    横三FC、秦野本町SS、Andro厚木(神奈川)、デソーニョ(愛知)、

    クオーレ(千葉)、グリフォン(岐阜)

20日 静岡遠征(富士川緑地公園)

    グリフォン(岐阜)、横三FC、(神奈川)、Hero FC、FC Fuji(静岡)

27日 交流戦(藤岡渡良瀬運動公園)

    ジョガドール(埼玉)